TopList п╞п╫п╢п╣п╨я│ я├п╦я┌п╦я─п╬п╡п╟п╫п╦я▐
п═я┐я│я│п╨п╦п╧ п©п╣я─п╣п©п╩п╣я┌
п÷п╬я─я┌п╟п╩ | п║п╬п╢п╣я─п╤п╟п╫п╦п╣ | п· п╫п╟я│ | п░п╡я┌п╬я─п╟п╪ | п²п╬п╡п╬я│я┌п╦ | п÷п╣я─п╡п╟я▐ п╢п╣я│я▐я┌п╨п╟ | п■п╦я│п╨я┐я│я│п╦п╬п╫п╫я▀п╧ п╨п╩я┐п╠ | п╖п╟я┌ п²п╟я┐я┤п╫я▀п╧ я└п╬я─я┐п╪
-->
п÷п╣я─п╡п╟я▐ п╢п╣я│я▐я┌п╨п╟ "п═я┐я│я│п╨п╬пЁп╬ п©п╣я─п╣п©п╩п╣я┌п╟"
п╒п╣п╪я▀ п╢п╫я▐:

п÷я─п╣п╥п╦п╢п╣п╫я┌я┐ п÷я┐я┌п╦п╫я┐ п╬ я│п╬п╥п╢п╟п╫п╦п╦ п≤п╫я│я┌п╦я┌я┐я┌п╟ п≤я│я┌п╬я─п╦п╦ п═я┐я│я│п╨п╬пЁп╬ п²п╟я─п╬п╢п╟. |п²п╟я│ п©п╬я│п╣я┌п╦п╩п╬ 40 п╪п╩п╫. я┤п╣п╩п╬п╡п╣п╨ | п╖п╣п╪ п╥п╟п╫п╦п╪п╟п╩п╦я│я▄ я─я┐я│я│п╨п╦п╣ 4000 п╩п╣я┌ п╫п╟п╥п╟п╢?

| п п╬п╪я┐ п╢п╟п╡п╟я┌я▄ пЁя─п╟п╫я┌я▀ п╦п╩п╦ я│п╨п╬п╩я▄п╨п╬ п╡ п═п╬я│я│п╦п╦ п╪п╬п╩п╬п╢я▀я┘ я┐я┤п╣п╫я▀я┘?
Rambler's Top100

Теория Г(воздей)П(одешевке) навеяла


[AI-Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Гвельф 19:51:23 29/05/19102
в ответ на: Теория ГП навеяла, отправлено vertigoo 16:23:49 26/05/19102:

> Если объекты во внутренней модели внешнего мира наделить более полно функционально, максимально приблизив к поведению оригинала (если позволят ресурсы), и если сам оригинал является не материальным объектом, а духовным, то при неважно каком приближении, возможно ли получить самодостаточную модель его поведения?  
 
Мы что, знаем, что такое "духовный объект"? Ты имеешь в виду книгу, картину или фугу Баха? Или нет? Даже в фуге Баха есть три составляющих: автор, исполнитель и слушатель, не говоря уже о концертных залах, спонсорах и рекламе. Так модель чьего поведения ты хочешь изобразить? Баха в момент написания фуги, органиста в момент исполнения Баха или слушателя Баха? Какие у нас там еще замечены "духовные объекты"? Я что-то не припомню. 
 
>И возможно ли, что модель разумного объекта при достаточно прочной "сборке" и равных средах и условиях будет обладать разумом реального объекта (хотя бы дискретно и на начальных этапах)? Но если это возможно, то тогда нужно решать не задачу реализации ИИ, а задачу максимального приближения модели ЕИ. Да здравствует ящик Тьюринга! 
 
И кого ты хочешь "вселить" в этот ящик? Сразу готовый ИИ-объект? Но он на "духовный" пока даже не тянет. И все-таки: зачем тебе внешняя среда? Поражаюсь навязчивости мысли. Зачем чистоиу интеллекту внешняя среда? Не кормить же его!  
 
> Ведь тут так много все говорят о человеческом интеллекте, как будто не может быть других концепций. А вот мне кажется, что в мире электронов и железок гораздо приспособленней может быть совсем отличный от ЕИ разум (только кому нужен он будет?). 
 
Могут быть и другие концепции, но где хоть одна? Последняя фраза характерна: разум, как и "аппарат вообще" никому не нужен, только если писателю-фантасту. А полезная железка для чего-то всегда нужна. Но где ее взять? Все уже оприходовано, конкуренция бешеная, побеждает дешевое мыло и синтетика "под норку". Всегда и везде. Так что давайте с этого дешевого мыла и начинать. Сделаем дешевое, распродадим — дальше и подороже можно делать. 
 
Ну и что мы будем продавать? "Разум"? Отличная вещица, только... 


Ответы и комментарии:


[AI-Форум] [Начало] [Написать ответ]


Rambler's Top100