TopList п╞п╫п╢п╣п╨я│ я├п╦я┌п╦я─п╬п╡п╟п╫п╦я▐
п═я┐я│я│п╨п╦п╧ п©п╣я─п╣п©п╩п╣я┌
п÷п╬я─я┌п╟п╩ | п║п╬п╢п╣я─п╤п╟п╫п╦п╣ | п· п╫п╟я│ | п░п╡я┌п╬я─п╟п╪ | п²п╬п╡п╬я│я┌п╦ | п÷п╣я─п╡п╟я▐ п╢п╣я│я▐я┌п╨п╟ | п■п╦я│п╨я┐я│я│п╦п╬п╫п╫я▀п╧ п╨п╩я┐п╠ | п╖п╟я┌ п²п╟я┐я┤п╫я▀п╧ я└п╬я─я┐п╪
-->
п÷п╣я─п╡п╟я▐ п╢п╣я│я▐я┌п╨п╟ "п═я┐я│я│п╨п╬пЁп╬ п©п╣я─п╣п©п╩п╣я┌п╟"
п╒п╣п╪я▀ п╢п╫я▐:

п÷я─п╣п╥п╦п╢п╣п╫я┌я┐ п÷я┐я┌п╦п╫я┐ п╬ я│п╬п╥п╢п╟п╫п╦п╦ п≤п╫я│я┌п╦я┌я┐я┌п╟ п≤я│я┌п╬я─п╦п╦ п═я┐я│я│п╨п╬пЁп╬ п²п╟я─п╬п╢п╟. |п²п╟я│ п©п╬я│п╣я┌п╦п╩п╬ 40 п╪п╩п╫. я┤п╣п╩п╬п╡п╣п╨ | п╖п╣п╪ п╥п╟п╫п╦п╪п╟п╩п╦я│я▄ я─я┐я│я│п╨п╦п╣ 4000 п╩п╣я┌ п╫п╟п╥п╟п╢?

| п п╬п╪я┐ п╢п╟п╡п╟я┌я▄ пЁя─п╟п╫я┌я▀ п╦п╩п╦ я│п╨п╬п╩я▄п╨п╬ п╡ п═п╬я│я│п╦п╦ п╪п╬п╩п╬п╢я▀я┘ я┐я┤п╣п╫я▀я┘?
Rambler's Top100

ИИ — это среда нейровебобъектов? Задушевная тема...


[AI-Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Гвельф 19:31:32 29/05/19102
в ответ на: Работает! Среда нейровебобъектов, отправлено vertigoo 11:49:36 29/05/19102:

> Есть одна самая крупная на сегодня информационная среда — интернет, именно в ней нужно строить ИИ. Необходимо использовать основной принцип сети -гиперсылки. Нужно расширить и видоизменить этот принцип.  
 
И каков конечный продукт? То есть сам ИИ? Это что — прога, БД или особый тип проги? Что она будет делать? Снова прогнозировать? Какие задачи решать?  
 
> Нейровебобъект может внедриться в среду своего обитания гораздо глубже, чем биологические создания, стать частью среды. Рассмотрим протоколы низкого уровня — TCP/IP и высокого — http, ftp и mail. В первом случае необходимо будет создавать врожденные рефлекторные структуры на разные протоколы со стандартной основой, т.к. приобрести их будет нереально сложно, но данный базис позволит разрабатывать нейровебобъектам собственные специализированные языки и сигналы. Во втором случае более высокий уровень позволяет использовать декларативно-динамические свойства cgi-html и общую универсальность коммерческих серверов, не расходуя при этом значительные ресурсы на рефлекторную обработку низкого протокола. 
 
Лучше: что мы будем с этого иметь? Сеть в Сети? Для чего, для передачи информации от человека к человеку или от ИИ1 к ИИ2? Ты пока представляешь себе какой-то запрограммированный вирус в некоей виртуальной среде, а не интеллектуальные функции программы. Зачем Интеллекту какая-то внешняя среда? Только для получения информации. Если твоя модель будет получать то же самое, что получает теперь, то никакого прорыва нигде не будет. Может, она научится получать больше информации, чем человек? Но как? И как превратить это в удобоваримую и нужную форму? К тому же опять критерий — человек. Это мои предположения. 
 
> Ставим мощь системности против интернет-универсальности или простоту коммуникаций элементов между собой против упрощения общения с потребителями. Что выбрать? Возможен такой двухуровневый вариант: использовать TCP/IP для синапсовых связей, а HTTP/FTP/MAIL в уже соорганизованных структурах для внешней декларативной(HTTP), распространительной(FTP) и продуктивной(MAIL, GET, POST) работы. Причем все верхнеуровневые языки формировать рефлексы персонализированно по элементам — это необходимо для глобальной работы над сетью, например: собирание фокуса внимания на адресе, трудоемкие работы над одним адресом, распаковка приложений в почте, и все остальные работы. 
 
Какая-то чисто прикладная задача, а не новая система. Опять нейромодели, не увеличивающие информацию, а уменьшающие ее. А вот вопрос: как на простом примере увеличить, скажем, количество графической информации в простеньком BMP-файле? Как то же самое сделать в текстовом файле? Из каких источников? Как ты себе представляешь полное функционирование всей системы — какую хотя бы одну конкретную задачу она сможет решить? Что она вообще сможет нового, кроме своей колоссальной теоретичности в глобальном масштабе?


Ответы и комментарии:


[AI-Форум] [Начало] [Написать ответ]


Rambler's Top100